вторник, 30 сентября 2014 г.

CambridgeESOL


Яркими характеристиками современного мира являются процессы интеграции и интенсивного международного общения. В связи с этим вопросы эффективности обучения иностранным языкам уже в начальной школе приобретают особую актуальность. Именно в этот период (7-11 лет) закладывается основа формирования языковой личности XXIвека, мотивированной на постоянное изучение и совершенствование иностранного языка – неотъемлемой части формирования современной личности.
  CambridgeESOL ), проводятся по всему миру уже около 100 лет экзаменационным отделом Кембриджского университета ( CambridgeESOL ) – наиболее авторитетным лидером в экспертизе владения английским языком различного уровня и направленности. Их ежегодно сдают более 3 млн. человек в 130 странах мира. Эти экзамены устанавливают международные стандарты по английскому языку и в начальном школьном образовании. Кембриджские экзамены для детей очень популярны в разных странах мира и признаны рядом национальных систем образования как средство мониторинга школьной языковой подготовки.
Английский язык Кембриджа  – это язык международного общения, который понимают и используют во всем мире – в сферах образования, бизнеса и повседневной жизни, язык современного мира, а не только язык урока. Кембриджские экзамены по английскому языку (
  Содержание и структура Кембриджских экзаменов для детей, а также процедура сдачи этих экзаменов разработаны с учетом возрастных особенностей младших школьников, их когнитивного развития и первого опыта в освоении английского языка. Будучи инструментом объективной оценки языковой подготовки с позиций международных стандартов, эти экзамены характеризуются положительной мотивацией детей младшего школьного возраста к дальнейшему изучению языка. Весь проверяемый языковой материал организован в понятные для детей данного возраста ситуации, близкие к их реальной жизни. При этом на экзамене дети демонстрируют свои знания и умения через действия (раскрась, нарисуй, соедини линией, покажи, разложи карточки на картинке). Экзаменационные задания отличаются краткостью и разнообразием, что помогает концентрации внимания детей и обеспечивает высокую мотивацию к их выполнению. Устная часть экзамена, проверяющая умения учащихся в аудировании и говорении, проводится в формате индивидуальной беседы с экзаменатором в благоприятной психологической атмосфере. Цель экзамена – скорее поощрить детей за знания, чем наказать за незнание. Все сдававшие получают единый сертификат CambridgeESOL.


Комментариев нет:

Отправить комментарий